Сайт военных реконструкторов "Рубеж"
Вторник, 23.04.2024, 23:07

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | мой клип на основе эпизодов кинофильма "Третий тайм" - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всём » Просто общение » мой клип на основе эпизодов кинофильма "Третий тайм"
мой клип на основе эпизодов кинофильма "Третий тайм"
СаняДата: Среда, 17.02.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я решил преподнести эту реальную страницу истории нашей великой Советской страны в качестве видео-рассказа, повествующего об ответном матче, сыгранном в оккупированном немцами Киеве в августе 1942 года между советскими футболистами команды "Старт" и германскими военнослужащими-спортсменами команды "Флакельф". Тот матч-реванш тогда закончился со счетом 5:3 в пользу команды "Старт"

Из более 6 матчей ни один не был нашими футболистами проигран или сыгран в ничью.

Серия закончилась победоносно для игроков команды «Старт», иными словами- тотальным доминированием советской спортивной школы и этот горестный итог в данных играх послужил для немцев дурным предзнаменованием в самый разгар Сталинградской битвы, предрекая полный крах их черным захватническим поползновениям.

Предыстория создания видео-темы:

В очередной раз пересматривая этот замечательный фильм, поймал себя на мысли, что весьма неплохо было бы некоторые его фрагменты записать под интересный музыкальный мотив, и выложить на youtube.com

И тут какая-то неведомая сила, буквально пронзая своими настойчивыми посылами раздираемый томлениями поиска мозг, из задворков сознания выцепила именно самую мою любимую хард-композицию «Ветер» группы Черный Кофе (второе место в моем хит-параде за песней «герой асфальта» Арии), и никакую другую, которая органично вплелась в основную канву сюжета, по сути оказавшаяся весьма добротно насыщенной ритмом и мелодикой, остро подчеркивающей все возрастающую пульсацию накала бушующих страстей на поле и вне его, на трибунах стадиона. Отменная игра актеров вне рамок обычной драматургии именно на футбольном поле просто поражает. Отлично справились с отведенными ролями и с неприсущими каждому из них функциями спортсменов – футболистов! Уверен, не легкая это была задача скоординировать все это и выдать на гора логически выстроенную, завершенную цельную картину бескомпромиссного спортивного противостояния двух непримиримых идеологических стихий.

Первая моя по настоящему серьезная работа, которая вызывает сонм приятных ощущений удовлетворения от проделанной работы , хотя скажу вам непростая задача стояла передо мною и частенько непредвиденные сложности возникали при создании этой миниатюры, но все происки темных сил были преодолены и в итоге выставляю на ваш суд свой взлелеянный бессонными ночами маленький шедевр.

Эпизод в сочетании с музыкой на 3:51 это вообще одна из главных изюминок клипа!!!
Надеюсь, многим он придется по вкусу!

 
ШарапДата: Четверг, 18.02.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово получилось,Сань!!!
Аж пробирает....
Мне понравилось.!!!! hands :hands: hands


Копаться и искать,найти и перепрятать!

Сообщение отредактировал Шарап - Четверг, 18.02.2010, 22:01
 
СаняДата: Среда, 02.06.2010, 22:40 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В скором преддверии нашего мероприятия, посвященного коварному вторжению 22 июня черных германских полчищ на нашу родную советскую землю, решил создать ролик, погружающий нас всецело в кровавую пучину буйства оголтелых схваток с лютым беспощадным врагом, с попыткой прочувствовать все тяжкие мытарства наших предков, в тяжких сечах ковавших золото победы на бескрайних полях нашей многострадальной родины.

Сильное воздействие на эмоциональном уровне Вам гарантировано

Клип создал на основе документальной хроники и художественных кинокадров сугубо из 12ти боевых киносборников периода 1941 года.

Постарался отразить облик советского бойца пехоты на 1941 год, представший в данном клипе во всем своем великолепии

Данный муз. видеоряд по моему замыслу отображает события начального периода Великой Отечественной Войны и, в частности, кратковременные, но весьма ощутимые и судьбоносные для нашей страны военные успехи Красной Армии, заставившие уверовать в свои силы бойцов нашей армии, оказавшихся способными на поприще боевой страды наносить лучшей армии того часа -- Вермахту крупные поражения в наступательных операциях, таких как освобождение городов Жлобин и Рогачев в ходе наступления на Бобруйск в июле 1941 г и освобождение Ельни в сентябре 1941 года.

Буквально по крупицам, часто порой покадрово, собирал образы и монтировал их, дабы вышла внятная боевая история того лихолетья.

Начало постарался преподнести в качестве кинофильма, транслируемого советским гражданам Любовью Орловой посредством кинопроектора – по моему вышло просто замечательно!

Новелла «сын полка» не вошла в данный клип (только снайпера мельком включил в данный клип – он и есть главный персонаж той новеллы, кстати), но в скором времени я восполню этот пробел и создам клип на основе тех кадров!

итак

Бонус:

Клип посвящен боям Красной Армии в период финской кампании 39/40 гг

Мной задействованы кадры сугубо из художественного кинофильма «Машенька» (42 г)

а также советую посмотреть мои творения, посвященные снайперу Алии Молдагуловой-Снайперы Красной Армии- и клип под названием "Штурм линии Маннергейма в 1939-1940 гг "(Mannerheim-linja Clip) -там кадры с док фильма с обилием видеокадров современной реконструкции тех событий (для справки, кому интересно музыка группы "Эшелон" - хитрым образом я создал органичный симбиоз из нескольких песен их))

Сообщение отредактировал Саня - Среда, 02.06.2010, 22:41
 
C-22Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
В тему крайнего клипа...

Картина "Штурм Выборга" из фондов Московского музея Советской Армии

Прикрепления: 5736436.jpg (294.7 Kb)


 
Форум » Разговоры обо всём » Просто общение » мой клип на основе эпизодов кинофильма "Третий тайм"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz